Как справиться с угрозами коллекторов и сохранить работу, когда больничный не позволяет полностью оплатить долг?

Всегда оплачивала но получилось так что заболела и пошли огромные проценты, оплачиваю частями, но мне все равно угрожают коллекторы как быть звонят на работу говорят что меня уволят как быть подскажите.

Лучший ответ

По поводу долга общайтесь только с организацией заемщиком. Возможно Вам следует обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке оплаты долга. Спросите фамилию, имя, отчество звонящего Вам и сообщите, что разговор записывается. Постарайтесь сделать запись разговора. Если в ходе разговора поступили угрозы в Ваш адрес пишите заявление в прокуратуру и полицию. Запись разговора передаете в полицию по акту выемки. Право коллектора уведомить вас в корректной форме об образовавшейся задолженности и подать заявление в суд. Разговоривайте спокойно и уверенно. Отстаивайте свои права.

Добрый вечер. Пишите заявление в полицию (участковому) и в прокуратуру о том, что коллекторы Вам угрожают, совершают противоправные действия, пишите всё как есть. Пусть прокуратура проверит их деятельность. Если у Вас есть исполнительное производство в Службе суд. приставов, то вообще с ними не общайтесь, все вопросы только через суд. приставов.

Спасибо, буду знать.