Мой сын работает сварщиком на полставки,... Ему должны за вредность выдать молоко?
В эти дни - да.
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения и
социального развития РФ
от 16 февраля 2009 г. N 45 н
Нормы и условия
бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока
4. Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены.