Можно ли обратиться в суд, если меня оскорбили?

Вопрос №14610437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2018, 21:02
Можно ли обратиться в суд, если меня оскорбили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Петр Петрович!

Для начала рекомендую Вам обратиться в полицию в целях привлечения оскорбившего Вас к административной ответственности.

Затем Вы вправе обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда.

Обращаю внимание, что факты оскорбления и причинения морального вреда еще нужно доказать, а это далеко не всегда так просто сделать, поэтому рекомендую Вам обратиться как можно быстрее обратиться к толковому юристу, а уже потом обращаться в полицию и суд.

С уважением, Блинов А.Е.

19.09.2018, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в районную прокуратуру для возбуждения административного производства по факту оскорбления. В Суд есть возможность обратиться.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.09.2018, 21:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В суд я обращаюсь конкретно по факту чего и что требую?

19.09.2018, 21:08

Доброго вам времени суток. В суд вы обращаетесь с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, в порядке статей 150 - 152, 1099 - 1101 ГК РФ.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.09.2018, 21:10