Проблемы с заказчиком - требует возврат аванса после установки мебели
Я, индивидуальный предприниматель, столяр. Принял заказ на производство мебели в дом. Заключили договор подряда, устно согласовали сроки, и аванс на закупку материала. Заказчик приходил, в цех, до приемки товара, когда я сделал привез в дом установил, хозяйка была очень довольна, через 2 дня сообщила смской, что привезет мебель к цеху без всяких объяснений и требует возврат аванса. На телефонные звонки не отвечала, только лишь в день возврата выдвинула необоснованные доводы. Что размер не тот кровати, хотя при установке, матрас, который у них был, соответствовал размеру. Сейчас она присылает "качков" по выбиванию денег.
Лучший ответ
Добрый день. Если речь идет о вещи индивидуального изготовления, то требовать возврата денег (или даже обмена товара) просто по желанию она не вправе. Поэтому надо уяснить ее аргументы, пусть претензию предъявит. По качкам - смотря что они делают. Если пытаются применить физическую силу - вызывайте полицию, проверят их действия в порядке ст. 144 УПК РФ,
Спасибо, буду знать.