Как правильно поступить в ситуации с курением на лестничной площадке, когда полиция не принимает меры - можно ли сфотографировать соседей и обратиться с этими фотографиями в суд?
Как правильно поступить, у нас на лестничной площадки 2 соседа курят. У меня и у соседей маленькие дети. Вызвали полицию. Дежурный участковый не каких мер не приняла, хотя соседи подтверждали что кури и курить будут. С меня взяли объяснительную и заявление. Законно ли будет их самой на телефон сфотографировать?
Можно ли самой обратится в суд с этими фотографиями?
Вопрос не совсем простой. На самом деле. Во-первых можно пожаловаться на участкового (Жалоба на бездействие). На них тоже есть управа. Жаловаться нужно в прокуратуру. Во-вторых, снять, конечно, лучше. Только не на телефон, а на какой-нибудь видеорегистратор или, так называемое, го-про, чтобы смотреть было удобно и на компьютере. Хотя это смотря какой у Вас телефон. Заявление на соседей пишите. Пусть будет и от Вас, и от тех соседей у кого тоже есть дети. Далее - запаситесь справками от врачей, что у ребенка ухудшается здоровье. Нужно поговорить или с участковым, или просто справку от пульмонолога, например. (нужно просто любое медицинское подтверждение о том, что у ребенка пошли проблемы по здоровью из-за вечного дыма на площадке). Не сдавайтесь! Собирайте доказательства.