Соответствие времени в пути детей школьным автобусом требованиям СанПиН
При подвозе детей школьным автобусом согласно Санпин время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону - это время движения на автобусе или время в пути ребенка когда он идет к пункту сбора + время движения на автобусе?
Первое.
2.5. В сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций:- во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км;
- для обучающихся основного общего и среднего общего образования - не более 4,0 км, в I климатической зоне - 1,5 и 3 км соответственно.
При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.
Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей.
Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км.