Сыктывкар, 29.10.2020, 18:59

Долгое ожидание школьного автобуса - законно ли это?

Вопрос №17925956 из г. Сыктывкар
опубликован 29.10.2020, 18:59
Моих детей, возят в школу на школьном автобусе. Время поездки в одну сторону составляет - минут. После окончания своих уроков, дети по 1-2 часа сидят и ждут автобус домой. Скажите это вообще законно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Софья!

Можно уточнить график движения школьного автобуса в администрации школы и рассчитывать свое время. Также можно обратиться в администрацию школы с предложениями по корректировке графика движения автобуса.

29.10.2020, 19:06

Законом нет обязательных требований к графику маршрута школьного автобуса.

29.10.2020, 19:01

Корректировать график движения автобуса просили, но нам отказали, потому-что не хотят возить детей в два рейса.

29.10.2020, 20:55

Как вариант можно попробовать еще обратиться повыше - в районные отдел или комитет образования, собрать побольше подписей родителей.

29.10.2020, 21:37