Как защитить свои права после того, как бывшая гражданская жена выписала из квартиры без согласия и оформление произведено на ее имя?

Узнал, что бывшая гражданская жена выписала меня из квартиры без моего ведома, квартира приобреталась в ипотеку на мои деньги, но оформление произведено на неё, идти и жить не куда. Как быть? Могу ли я через суд что-то добиться?
Лучший ответ

Если квартира куплена в браке, то подать иск о разделе квартиры.

Также обжаловать решение суда.

Но ВЫ пишите об отсутствии брака, а потому квартира не Ваша, по суду можно с нее взыскать деньги, что давали на квартиру, но при доказанности получения ею денег или оплате Вами кредита, взносов...

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Надо полагать, что у вас иного, другого варианта и нет, как только в суде доказывать, передачу денежных средств. Соберите и сохраните все документы касающиеся передачи денежных средств бывшей гражданской супруге или банку (расписки, чеки, квитанции), эти документы потребуются в суде в качестве доказательств.

Спасибо, буду знать.

Добый день. Снять с регистрационного учета без Вашего желания, либо решения суда нет возможности. Уточните выносилось ли решение суда, получите его копию и оспорьте. Говорить в суде необходимо о том, что Вы проживаете в квартире и там находятся Ваши вещи. Квартира куплена в браке? На какой стадии ипотека? Каким образом прошло оформление квартиры на жену?

Спасибо, все понятно!

Если не прошло 3-х лет с момента расторжения брака, то имеете право на подачу искового заявления в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Факт выписки из квартиры следует обжаловать в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Подобная практика имеется.

Благодарю за грамотную консультацию!