Как выйти из кредитного договора по ипотеке после развода - прецеденты и возможные действия
Квартира приобреталась по ипотеке от Сбербанка, я иду созаемщиком у моей жены, мы развелись с ней год назад, у меня на руках свидетельство о собственности 1/2 квартиры. В этой квартире я больше не живу, за ипотеку не плачу, полностью платит бывшая жена. Не хочу быть обязанным банку. Сотрудники сбербанка сказали что не могут выписать меня из договора, возможно выписаться только через суд. Подскажите возможно есть прецеденты подобной ситуации, как мне поступить?
Подскажите возможно есть прецеденты подобной ситуации, как мне поступить.
ТАКИХ ПРЕЦЕДЕНТОВ НЕТ.
ЖЕНА ВЫПЛАТИТ ИПОТЕКУ И ВЗЫЩЕТ С ВАС ПОЛОВИНУ ВЫПЛАЧЕННОЙ СУММЫ.
Удачи
Квартира мне не нужна, я хочу от неё отказаться но не знаю как.