Ростов-на-Дону, 20.09.2018, 06:07

Возможно ли выделить детям доли в доме, полученном от родителей, если уже куплен другой дом за материнский капитал?

Вопрос №14611097 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2018, 06:07
Купила дом за мат. капитал, у меня есть ещё 1/2 дома, досталась от родителей, скажите могу ли я выделить детям доли в доме доставшемся от родителей? В нем условия лучше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Это возможно сделать только в том случае, если органы опеки и попечительства дадут Вам письменное разрешение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если Вы вступили в наследство и зарегистрировали право собственности на половину дома, доставшуюся от родителей, то у Вас нет препятствий распорядится этой половиной по своему усмотрению. Конечно же Вы можете передать это имущество своим детям в тех долях, которые посчитаете нужными!

20.09.2018, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу ли я выделить доли в родительском доме вместо купленного за материнский капитал?

23.09.2018, 21:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только с согласия органа опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.09.2018, 21:03

Здравствуйте, Марина

Это возможно сделать только в том случае, если органы опеки и попечительства дадут Вам письменное разрешение.

Обратитесь к ним лично, объясните ситуацию, скажите, что дом, купленный на материнский капитал, хотите продать в будущем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 21:05