В 2003 г.-получили двух комнатную от КЭЧ (расширение).

Вышла замуж в 1997 г. (у мужа была однокомнатная квартира). В 2003 г.-получили двух комнатную от КЭЧ (расширение). На тот момент моему сыну было 11 лет (не усыновлен). На данный момент в квартире прописаны: я и бывший муж (главный квартиросъемщик). Не проживаю по месту прописки 6 лет. Могу ли я приватизировать часть квартиры? Или через суд?

Лучший ответ

В приватизации участвуют ВСЕ зарегистрированные в квартире лица.

Либо кто-то просто отказывается от приватизации путем дачи нотариально заверенного согласия.

Даже суд не заставит кого-то стать собственником или отказаться от приватизации.

Только договариваться !!!

Валентина, без согласия мужа, не сможете приватизировать.