Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия?
Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.
Доброго времени суток, уважаемая Людмила Ильинична.
"Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия?" - нет, не имеет.
"Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука?" - нет, не имеете.
"Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести." - да, можете. Но, нужно официальное решение суда о признании супруга безвестно отсутствующим, либо умершим.