А через несколько дней пишет, что только попробуй купи что-нибудь, всё окажется на помойке!
У меня такая проблема...
Я в разводе почти год, есть ребёнок, при разводе не возникало никаких спорных моментов, с кем будет жить ребёнок. Ребёнок живёт с матерью. Сейчас такая ситуация, бывшая жена не может финансово обеспечить ребёнка, требует больше алиментов, требует чтоб купил ребёнку одежду. А через несколько дней пишет, что только попробуй купи что-нибудь, всё окажется на помойке! Я проживаю в другом городе, и у меня нет возможности часто посещать ребёнка. Ребёнок живёт впроголодь, а я ничего не могу поделать из-за неадекватного поведения бывшей жены...
Меня интересует, что и как я могу и должен сделать, если ребёнок согласен жить со мной, но бывшая жена не согласна, чтоб дочь жила со мной? И ещё, если будет такая ситуация, долги за квартиру, отключат электричество, и ребёнок впроголодь сидит, но по наставлению мамы не захочет ехать ко мне жить? Ребёнку 10 лет.
Лучший ответ
Алексей, Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания дочери, пусть они проверят все факты. если они подтвердятся, можете подавать заявление в суд об определении места жительства ребёнка с Вами её отцом. Мнение дочери спросят в суде.и учтут.