Мурманск, 20.09.2018, 10:03

Как определить действия и обязанности в отношении вывоза мусора, если не проживаю на данной территории?

Вопрос №14611993 из г. Мурманск
опубликован 20.09.2018, 10:03
Я уже задавал вопрос про вывоз мусора. Ответы разные: 1 отказаться т.к. не проживаю. 2 доказать непроживание и добиваться уменьшения платы. Можно-ли точно определить мои действия и обязанности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я Вам отвечала со ссылкой на законы. Вот закона и придерживайтесь.

Имеете право на перерасчет и снижение платы.

В соответствии с п.148.24 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право: ...

д) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при предоставлении указанной коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

20.09.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ответ раскрыты, но не знаю как правильно составить заявление с ссылками на какие законы. Простите, я путаюсь в формулировках и изменениях в постановления. Спасибо.

Ответы у Вас на самом деле идентиные, а не разные и оба правельные:

В случае отказа от оплаты - пишется заявление на организацию которая оказывает ком. услугу и выстовляет счета (деньги собирает), в нем указываются основания отказа (не проживание) прикладываются доказательства этих обстоятельств, и требуется уменьшить оплату до 0 (перерасчет под 0) , в связи с неиспользованием ком услуги по причине не проживания. Естественно со ссылками на закон, сроком проведения перерасчета и ответа на притензию, место ответа на притензию и на чье имя.

20.09.2018, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Существует-ли какой-то бланк, образец написания заявления о прекращении начисления платы за ТКО, в связи с непроживанием?

20.09.2018, 12:07

Заявление на перерасчет пишется в свободной форме. Образцы можете найти в интернете. К заявлению приложите доказательства, подтверждающие проживание (регистрацию) в другом месте.

20.09.2018, 12:25