Мой супруг получил кредит в Пробизнесбанке и столкнулся с проблемой после банкротства - как погасить задолженность и что делать с иском
Здравствуйте Ирина! Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.
Вам надо готовить письменные возражения и добиваться отказа в иске. Само исковое заявление в электронном виде имеется? Желательно взглянуть на него, чтобы помочь Вам.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.