Ростов-на-Дону, 20.09.2018, 11:29

Когда муж будет выпущен из тюрьмы после вступления в законную силу приговора по пересчету?

Вопрос №14612333 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2018, 11:29
Я хотела узнать, когда выпустят мужа, у нас 18 вступил в законную силу приговор по пересчету. Посчитают до того, как его повезли в ИК,или когда вступил приговор в законную силу-
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно вы о новом ФЗ №186 вступившем в силу 14.07.2018 г.

Полагаю что администрация просчитала уже.

Однако до того момента как администрация ФСИН (ИК или СИЗО) не получит вступившее в законную силу постановление от суда о расчете срока наказания человека не выпустят.

На практике это должно быть не более 11-12 дня (утро в случае выподания на выходной день) после вынесения постановления. При этом необходимо обязательное для исполнение постановление взять защитнику с отметкой о вступлении в силу и проконтролировать передачу из суда в ФСИН судебного акта и вручить его в случае неполучения администрации ФСИН по месту нахождения человека.

Уточняйте с 28 го числа, однако считаю что 1-2 (утро) выпустят если получат от суда или защитник или осужденный получат постановление с отметкой и приедут в ИК (СИЗО).

На практике расчет до вступления в законную силу приговора как указано в законе, а не до передачи человека в ИК.

20.09.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

И насколько сокротят срок, если в СИЗО муж пробыл с 23.03.16 по 7.12.16,конец срока 22.02.19? (7 декабря вступила в зак силу апеляция, а увезли 22 декабря)

20.09.2018, 13:59

Ваш муж пробыл 8 месяцев и 14 дней. (259 дней). в СИЗО.

После вступления в законную силу 2 года 2 месяца 14 дней. (806 дней)

Полагаю осужден на 1065 дней (примерно 2 года 10 месяцев 28 дней)

259*1,5=388,5-259=129

22.02.2019 - 129 дней = 16.10.2018 г. дата выхода (если я не ошибаюсь) проверьте.

20.09.2018, 14:54