Правовые последствия покупки прописки у собственника жилья в России - возможности проверки и законность
Несёт ли какие то правовые последствия покупка прописки у собственника жилья? Как максимально достоверно проверить этот факт? Через кадастр? (Собственник или нет) Вообще в России законное ли это право продавать прописку и покупать её?
Добрый день, Надежда. Кто в квартире собственник, можно проверить заказав выписку из ЕГРН на сайте Ростреестра. По сути такая регистрация является фиктивно, т.к. Гражданин не проживает, жанный факт может установить участковый. Это хорошо будете если Вас зарегистрируют, а если сделают поддельные документы, там уже совсем другие статьи. Смотрите также ст. 19.15.1 Коап РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях