Почему при покупке дома на участке только по паспорту - главный вопрос, не оформят ли мне собственность по тождеству личности?
Хочу купить дом на участке, но мне сказали что по тождеству личности мне ничего не сделают, не оформят в росъерестре. (у меня нет паспорта инн снилс по религиозным причинам) Почему мне оформят собственность только по паспорту?, ведь тождество личности это тоже документ удостоверяющий личность? Как их заставитьвсё оформить по тождеству личности? - главный вопрос!
Павел, ответом на этот вопрос будет - никак.
Получите паспорт и покупайте что считаете нужным.
Вами также может быть использован ранее выданный Вам в свое время советский паспорт образца 1974 года, если таковой у Вас сохранился и срок его действия не истек.
Я не знаю, что такое тождество личности, но в законе оно точно не указано как документ удостоверяющий личность, которым является паспорт.
Тождество личности это бумага заверенная нотариусом, где моё фото, ФИО. место регистрации, документ зарегистрирован в реестре нотариусом. Это удостоверение личности не имеющее срока давности. Как мне добиться чтоб по этому документу мне оформили покупку?
Это не является документом удостоверяющим личность, такими документами являются только государственные документы, а нотариальные для этого филькина грамота, пишите жалобу на нотариуса.
Каким образом нотариус узнал и убедился, что фото и ФИО - тождественны с обратившимся гражданином.
Со слов обратившегося нотариусы ничего не заверяют.