Почему при покупке дома на участке только по паспорту - главный вопрос, не оформят ли мне собственность по тождеству личности?

Вопрос №14612447 из г. Москва
опубликован 20.09.2018, 11:51

Хочу купить дом на участке, но мне сказали что по тождеству личности мне ничего не сделают, не оформят в росъерестре. (у меня нет паспорта инн снилс по религиозным причинам) Почему мне оформят собственность только по паспорту?, ведь тождество личности это тоже документ удостоверяющий личность? Как их заставитьвсё оформить по тождеству личности? - главный вопрос!

Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, ответом на этот вопрос будет - никак.

Получите паспорт и покупайте что считаете нужным.

Вами также может быть использован ранее выданный Вам в свое время советский паспорт образца 1974 года, если таковой у Вас сохранился и срок его действия не истек.

20.09.2018, 12:05

Я не знаю, что такое тождество личности, но в законе оно точно не указано как документ удостоверяющий личность, которым является паспорт.

20.09.2018, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Тождество личности это бумага заверенная нотариусом, где моё фото, ФИО. место регистрации, документ зарегистрирован в реестре нотариусом. Это удостоверение личности не имеющее срока давности. Как мне добиться чтоб по этому документу мне оформили покупку?

20.09.2018, 12:04

Это не является документом удостоверяющим личность, такими документами являются только государственные документы, а нотариальные для этого филькина грамота, пишите жалобу на нотариуса.

20.09.2018, 12:06

Каким образом нотариус узнал и убедился, что фото и ФИО - тождественны с обратившимся гражданином.

Со слов обратившегося нотариусы ничего не заверяют.

20.09.2018, 13:35