Кто должен оплатить замену труб в общежитии - студенты или администрация?

Моя дочь учиться в университете и живет в общежитии. С ней в блоке проживают еще четыре девушки. В ванной комнате под умывальником потекла труба. Сантехник сказал, что надо менять трубы. И попросил деньги со студенток на покупку труб. Должны ли студенты оплачивать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Нет, они не должны оплачивать замену трубы, так как это произошло не по их вине.