Мне надо оплатить гос. пошлину за подачу Надзорной жалобы в Президиум Новосибирского областного суда.
Мне надо оплатить гос. пошлину за подачу Надзорной жалобы в Президиум Новосибирского областного суда. Кому и сколько платится гос. пошлина?
Владимир!
Если Вы обжаловали уже решение суда в кассационную инстанцию, то надзорную жалобу оплачивать госпошлиной не надо.
Вот что говорится в законе:
4) при подаче надзорной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления неимущественного характера; (333.19 НК)
(это 100 рублей),
14) при подаче надзорных жалоб государственная пошлина уплачивается только при подаче надзорной жалобы по делам, которые не были обжалованы плательщиком в кассационном порядке. (333.20 НК)
Удачи!