Возможность взыскания денежных средств с управляющей компании за замену стояков и канализации - перерасчет платы за материалы и ответственность новой УК
Управляющая компания произвела замену стояков гвс и хвс, а также канализации, однако материалы (трубы и др.) было приобретено за счет собственных средств собственника. Замена стояков производилась из средств капитального ремонта.
Можно ли взыскать денежные средства с УК либо перерасчет платы за материалы, купленные на свои средства?
И если УК сменилась на другую, к кому обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо понять, новая управляющая компания - это правопреемник предыдущей УК или просто новая УК?
От этого зависит сможете ли Вы требовать с новой УК возврат средств на то, на что не должны были переводить денежные средства.
Попробуйте для начала подать заявление в УК.