Ответственность и возмещение затрат на замену стояков водоснабжения и канализации - что говорит закон?
Кто по закону должен оплачивать замену стояков водоснабжения и стояков канализации? Квартира приватизированная. Сейчас ввели еще обязательный платеж за капитальный ремонт по всей России. Если я уже произвела ремонт за свой счет то с регионального фонда кап. ремонта мне должны возместить эти средства? Сейчас встал вопрос о замене части канализационного стояка. Но я итак отдала порядка 3000 рублей за замену стояков водоснабжения. Причем замену производили слесаря нашей управляющей компании. Объясните пожалуйста как быть?
Заявление в УК с требованием произвести замену канализационного стояка, ввиду того что стояк является общедомовым имуществом обязанность по его замене лежит на УК. Если откажутся иск в суд об обязании провести замену