Родительский комитет детского сада требует деньги на ремонт веранды, но заведующая откладывает ответственность на родителей - что делать в такой ситуации?

Вопрос в том, что в группе в воцапе родительский комитет нашей группы детского сада требует 2000 р с каждого ребенка, на ремонт веранды, заведующая говорит денег нет делайте сами, но мое мнение что облагоустройством детского сада (на гос. обеспечении) должно заниматься государство, и тем более для кого то это большие деньги, а эти родители прям требуют.. как быть что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы совершенно правы. Ремонтом детского сада должна заниматься администрация города, они должны выделять деньги.

Предложите вместо поборов обратиться в администрацию города за выделом бюджета.