Паника в школе - Ребенок умер от энторовирусного энцефалита, но управление школы отрицает угрозу. Что делать?
Можно ли как то настоять на том, чтоб провели дезинфекцию? Этом ребенок ходил в школу 2 недели и только в воскресенье попал в реанимацию и в понедельник умер.
Добрый день!
Дезинфекцию школы так быстро никто не проведет, если нет прямой угрозы массового заражения. Пока Вы будете писать директору, в Минобразования, в органы здравоохранения и т.д. не известно что может произойти.
Можно лишь предположить, что нет реальной угрозы, если не принимаются меры, но утверждать наверняка нельзя.
Можно воздержаться от посещения школы на какое-то время.
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение обращения.
Здравствуйте. Если переживаете за своего ребенка, можете посидеть с ним дома с недельку. Передайте его бабушкам, дедушкам, сама отгул возьмите.
Если никто не заболеет, отправляйте его вновь в школу.
Добрый день!
Статья 10. Рассмотрение обращения.