Уволился из ЗАО и продал акции, но все еще числюсь учредителем в налоговой - что делать?
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации. Каким образом происходила подача вами заявления и купля-продажа Вашей доли.
К сведению, при завершении выхода из состава общества по заявлению – необходимо было отразить соответствующие изменения состава акционеров во внутреннем документе закрытого акционерного общества – реестре акционеров.
ЕГРЮЛ не содержит сведений об акционерах, но информация об учредителях там отражается. И сколько бы ни менялось владельцев акций ЗАО, информацию об его учредителях в ЕГРЮЛ не поменяется.