Привлекая квартиру без согласия матери и брата - права отца на прописку своей 9-месячной дочери
Может ли отец моей дочери, ей 9 месяцев (мы не в браке) ,прописать в не приватизированную квартиру (он там прописан) без согласия своей матери и брата.
Да, можете! Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает безусловное право на вселение (а следовательно, и регистрацию) несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей. В соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.