Гражданин Украины может требовать от Украины законного представителя в ЛНР в суде

Вопрос №14613590 из г. Луганск
опубликован 20.09.2018, 15:34
Но ведь Если никто не признал значит Донбасс до сих пор Украина, верно? А Украина это Европа! Значит я как гражданин украины могу требовать в суде ЛНР право на законного представителя от моего государства? Требовать именно от Украины а не от ЛНР!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело уголовное о невыплате алиментов ст 170 УК ЛНР. Мне не нужен адвокат из ЛНР так как тут все всего боятся! Мне нужен законный представитель моей страны! Приедет или не приедет это дело третье вопрос был-Могу ли я требовать присутствия законного представителя или нет! Если да то на основании чего?!

20.09.2018, 16:45

Добрый день, Константин! Вам никто не мешает заключить соглашение с любым адвокатом, который имеет право на занятие адвокатской деятельностью. Вопрос даже не в приезде на территорию ЛНР, а в том, что законодательство разное-суды рассматривают дела на основании норм своих "законов", а адвокаты Украины работают по КПК и КК Украины. И действуют ли на террирории свидетельства, выданные в Украине, или там своя адвокатская палата?

20.09.2018, 20:01

Константин, ты опять головой в песок полез. По уголовному делу нужен только адвокат, юристу запрещено участвовать в таком деле. Еще раз тебе пишу адвокат с Украины не приедет, нет у него разрешения на проезд, да и он с тебя потребует бешеные деньги.

Юрист Манько Олег Борисович, если что то не понятно обращайтесь ко мне Почта olegtandem@mail.ru или к любому юристу.

20.09.2018, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Константин, во-первых, Не надо кидаться бандеровским лозунгами "Украина це Европа", во-вторых, объясни, что за суд и какое дело: гражданское или уголовное. Если уголовное, то тебе дадут "бесплатного адвоката" только из Луганска, поскольку из территории Украины к тебе в Луганск никто не приедет, нет у него разрешения на пересечение границы. В Луганске есть хорошие адвокаты и юристы, оплати им и они все, что надо сделают.

...

Юрист Манько Олег Борисович,

20.09.2018, 16:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дело уголовное о невыплате алиментов ст 170 УК ЛНР. Мне не нужен адвокат из ЛНР так как тут все всего боятся! Мне нужен законный представитель моей страны! Приедет или не приедет это дело третье вопрос был-Могу ли я требовать присутствия законного представителя или нет! Если да то на основании чего?!

20.09.2018, 16:45

Добрый день, Константин! Вам никто не мешает заключить соглашение с любым адвокатом, который имеет право на занятие адвокатской деятельностью. Вопрос даже не в приезде на территорию ЛНР, а в том, что законодательство разное-суды рассматривают дела на основании норм своих "законов", а адвокаты Украины работают по КПК и КК Украины. И действуют ли на террирории свидетельства, выданные в Украине, или там своя адвокатская палата?

20.09.2018, 20:01

Константин, ты опять головой в песок полез. По уголовному делу нужен только адвокат, юристу запрещено участвовать в таком деле. Еще раз тебе пишу адвокат с Украины не приедет, нет у него разрешения на проезд, да и он с тебя потребует бешеные деньги.

Юрист Манько Олег Борисович, если что то не понятно обращайтесь ко мне Почта olegtandem@mail.ru или к любому юристу.

20.09.2018, 20:01