Переезд гражданки РФ в Украину - достаточнен ли брак с украинцем для законного проживания и трудности получения украинского гражданства?

Интересует вопрос переезда гражданки РФ в Украину, а именно, является ли выход замуж за гражданина Украины достаточным поводом для законного проживания на территории этого государства? Есть ли необходимость получения украинского гражданства и какие трудности могут возникнуть в этом процессе?
Лучший ответ

Выход замуж - является поводом. Гражданство можно и не получать и жить полулегально.

В настоящее время находиться на территории Украины с паспортом России будет непросто