Учитель обжалует решение аттестационной комиссии и обращается к профсоюзу
Учитель, член нашей профсоюзной организации, не прошла аттестацию на первую категорию. Решение было принято аттестационной комиссией департамента образовани. Учитель не согласна с ее решением. Требует, чтоб профсоюз защитил ее права. Относится ли это к компетенции профсоюза?
Да, конечно. Аттестация неразрывно связана с трудовыми и профессиональными правами работника, т.к. влияет не только на статус учителя, но и на размер его заработной платы. Согласно ст.3 Устава Профсоюза образования, целью Профсоюза является представительство и защита трудовых прав работников.