Скажите пожалуйста кто по закону должен платить за скоропортящийся товар в продуктовом магазине?
Здравствуйте. С чего это вдруг кто-то должен платить за скоропортящийся продукт?. Мне, как покупателю, он будет не нужен, если срок годности его истёк и тем более продукт испортился. Но речь не обо мне, как о покупателе. Очевидно "хозяин-барин" раскладывает стоимость нереализованного скоропортящегося продукта с вышедшим сроком годности продукта или даже испортившимся на всех или на некоторых работников. Это незаконно! Если так, то обращайтесь в прокуратуру и вам вернут удержанные деньги. Пусть берёт на свои убытки. Если же товар испортился по вине работника, то ему и платить за него. Но это не относится к случаям не реализации товара. Если он пролежал на прилавке, то в этом никто не виноват.