Кто должен оплатить доставку товара в случае обмена - покупатель или магазин?

Заказывала в ин-т магазине товар, он пришёл с браком и возвращен за счёт магазина На обмен прислали новый товар, но Сдэк требует денег за доставку с меня, а магазин отказывается оплачивать доставку. Кто должен платит?

Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвира!

Если в товаре был недостаток и Вам его обменяли Вы не обязаны ничего оплачивать, в том числе и отправку.

Спасибо за помощь!

А как заставиь магазин оплатить доставку без суда?

Направить в адрес продавца письменную официальную претензию.

Если не удовлетворит или игнорирование, то в судебном порядке.