Судимость по статье 158.1 в 2012 году - погашена ли она сейчас и будет ли она влиять на отделение, если я попаду туда?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если в 2012 году была судимость по ст.158.1 отбыла наказание 3 месяца в СИЗО. погашена ли она сейчас. Убыток составил тогда 5000 р., но я все возместила. И судима была по фамилии бывшего мужа, сейчас другая фамилия. И будет ли выбиваться эта судимость если я попаду в отделение.

Ответы на вопрос (1):

1. Погашена в 2015 году, в силу статьи 86 части 3 пункта "в" УК РФ (по истечении трех лет после отбытия наказания).

2. Если будет установлен факт смены фамилии, пробьют по прежней фамилии - по данным оперативно-справочной картотеки факт привлечения к уголовной ответственности будет виден.