Санкт-Петербург, 20.09.2018, 17:44

Как не попасть в ловушку аренды - советы для индивидуальных предпринимателей в разностной торговле

Вопрос №14614079 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2018, 17:44
Я ИП, занимаюсь разностной торговлей с рук, тележки, мне постоянно тыкают тем что я должен заключать договор аренды, где бы я не встал, я знаю что не должен, но не помню где это написано, помогите стать, , часть...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 346.27 Нлогового кодекса «разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек». Размер налога зависит ни от аренды, а от физического показателя - количества работников, включая ИП.

20.09.2018, 17:56

Я спрашивал про аренду при разностной торговле, должен ли заключать, или нет?

20.09.2018, 19:09

Пример: Если Вы прийдете ко мне в мой магазин и будете торговать предлагать с рук продукцию, например, пирожки, то пожалуйста. Но если я как собственник не хочу чтобы Вы торговали на моей территории, то не имеете право это делать. Кто у Вас просит договор аренды?

20.09.2018, 19:16