Проблемы с налоговой амнистией - отсутствие КБК и несогласованности сумм задолженности
Разрешите к Вам обратиться за помощью и разъяснением в моей проблеме по поводу налоговой амнистии. Я делала письменный запрос в налоговый орган по месту жительства в г.Тимашевск о списании задолженности имеющейся до 2015 г. В праве были ли они отказать, ссылаясь на то, что КБК 18210908020061000140 отсутствует в списке налогов, задолженность которых подлежит списанию в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ. У меня до 2000 г. закрыты все предпринимательства, а долг по КБК задолженность ПФР 4 753.00 и пеня 9 678.47 до сих пор мне предъявляется. Ведь при закрытии предпринимательства я обязана была закрыть все задолженности по не выплаченным налогам, что я и сделала. А теперь выясняется, что я должница очень большой суммы, я как пенсионерка с пенсией 8500 попала в кабалу по вине несовершенства нашей налоговой системы. Буду Вам очень благодарна за вашу помощь.
Лучший ответ
Лучше обратиться в суд с иском о признании задолженности безнадежной. В этом случае начисление налогов и взносов будет незаконной.
Спасибо за дельный совет!