Краснодар, 20.09.2018, 18:36

Меня принудили подписать фальшивое признание наркотического преступления, и теперь я преследуюсь по уголовной статье - как защитить себя?

Вопрос №14614342 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2018, 18:36
Имелся факт подброса наркотика. Я сотрудника с применением физ насилия и угрозой подбросить еще большую партию вынудили подписать факт наличия гашиша микроскопическию дозу, пообещав "административку" штраф 4 тыс. Однако за время моего отсутствия микродоза выросла до 2 грамм. И теперь меня преследуют по уголовной статье. Я скрываюсь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ненужно скрываться необходимо в срочном порядке искать специалиста и срочно доказывать что вы не виноват иначе вас привлекут к уголовной ответственности.

20.09.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Олеся, спасибо, но... Признание выбивают и кроме как бежать выбора не было.

20.09.2018, 19:36

Пишите заявление в следственный комитет. Скрываться смысла нет, так как статья небольшой тяжести и Вам никто не изберет меру пресечения в виде заключения под стражу. Если будете скрываться, то будет основание для объявления Вас в розыск и далее Вас отправят в СИЗО, а там Вы уже точно правды не добьетесь.

20.09.2018, 19:41

Здравствуйте, советую Вам одной в полицию не идти.

Сначала найдите адвоката, который по соглашению сможет ознакомиться с уголовным делом / с Вашими показаниями, объяснениями/.

В полицию идти нужно вместе с адвокатом, точно не будут бить и будут очень вежливыми.

20.09.2018, 19:41

Добрый вечер. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту который может вам помочь и привлечь данных сотрудников полиции к уголовной ответственности.

20.09.2018, 20:48