Как предотвратить отмену соглашения об уплате алиментов бывшим мужем, который уволился и обучается на курсах?
Валентина, такого понятия "..расторгнуть соглашение об уплате алиментов.." нет в законодательстве, если Вы сами не захотите отозвать исполнительный лист. Если есть решение суда о взыскании алиментов на содержание ребенка, то какие то курсы для взыскания алиментов не спасут, он должен ежемесячно их платить, если не будет платить в отношении его может быть возбуждено уголовное дело. Однако, из Вашей информации следует, что он уволился, а это то, что исполнительный лист бухгалтерия (где он работал) возвращает без исполнения. Идите к судприставу (по месту его жительства) и требуйте, чтобы она обязала его платить алименты. У судприставов для этого имеются крепкие ричаги.
Юрист Манько Олег Борисович, тел. 8-927-41-08-161, электронная почта olegtandem@mail.ru