Бывший муж предлагает отменить соглашение об алиментах через нотариуса - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте,
соглашение было подписано. Должен платить по 10 000 р. Если ваши намерения: взыскать алименты в соответствии с соглашением, то вы можете обратиться к приставу и попросить его вынести постановление о расчете задолженности, затем взыскать в суде неустойку (штраф) за несвоевременную уплату алиментов, просить пристава наложить запрет на выезд из РФ, наложить временное ограничение на управление транспортным средством.
Добрый день! Он просто загружает суд своими исковыми требованиями. А Вы должны заботиться о защите прав и законных интересов своего ребенка, поэтому ни в чём не идите ему на уступки!.