Как избежать повторного наложения ареста на социальные счета при выплате алиментов и пенсии по потере кормильца?
Пару месяцев назад у меня арестовали соц. счета (алименты и пенсия по потери кормильца). Предъявила все справки - арест сняли. Спустя месяц опять наложен арест или взыскание. Хотелось бы узнать, пристав будет так накладывать арест каждый месяц или есть возможность избежать этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, это грубое нарушение закона.
Вам необходимо взять справку о том что на счет поступают соц. выплаты, написать заявление на имя пристава в 2-х экз.
На копии заставьте пристава поставить подпись о принятии этого заявления.
Предупредите его, что в случае нового незаконного ареста счета Вы обратитесь в суд и в прокуратуру. Все незаконно списанные денежные средства будете взыскивать с него лично.