Продажа двух комнат в коммуналке без согласия супруга - возможно ли это?
Вы можете продать свои комнаты. Но дело в том, что согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ Ваш супруг сохранит и право проживания в них, и прописку. С уважением,
Добрый день!
1.Вы можете распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, но муж будет иметь право пользования и проживания в данной жилплощади.
2.Покупатель захочет купить квартиру с прописанными людьми в том случае, если комнаты будут стоить дешевле (практика такая).
А чего соседи бояться? Сейчас практика разъездов отработана до мелочей..
С уважением,
Вы можете выселить мужа в судебном порядке (если он, конечно, не собственник) и продать свои комнаты по обычной рыночной цене.