Влияние прописки бывшей супруги и ребенка на мою собственность и финансовую стабильность
Я военнослужащий. Развёлся недавно и есть общий ребёнок 4 года. Мною была приобретена Квартира по военной нис. Алименты плочу, хочу что бы сын жил в мой квартире. Вопрос который меня интересует, если я пропишу бывшую супругу и сына не выйдет ли мне это потом боком? Не останусь ли я без нечего?
Лучший ответ
Добрый день. Наличие регистрации в квартире не предоставляет жильцу или супруге права собственности на это имущество. А в отношении квартир, приобретенных в рамках НИС судебная практика гласит, что если имущество приобретено хотя бы с частичным довложением общих средств супругов - квартиру могут признать совместной собственностью (правда размеры долей тут вовсе не должны быть равными - ст. 39 СК РФ).
Спасибо Вам большое !!!