Как решить проблему с отрабатыванием двух недель перед практикой?
Такая ситуация:
Моя подруга работает сейчас и учится одновременно.
С 1 октября у неё начинается практика. И эта практика по трудовой книжке
Она пытается уволиться, но ее заставляют отрабатывать 2 недели и, соответственно, не отдают трудовую книжку.
Если она не устроится в эту компанию по практике, то её отчислят
Есть ли возможность как-то не отрабатывать эти 2 недели на старом рабочем месте? Может справка из Универа какая поможет.
Либо только по договоренности сторон, между ней и менеджером, можно уйти сразу?
Можно одновременно написать заявление на отпуск и на увольнение или уволиться по соглашению сторон. В обоих случаях отрабатывать не придется.