В какие государственные органы США надо обращаться, было ли составлено завещание?
Государственные органы США такую информацию не собирают. Если завещание было оставлено, то после смерти завещателя оно в обязательном порядке должно пройти утверждение в суде. Процедура зависит от законодательства штата.
Поиск завещания в архивах суда соответствующей юрисдикции нанятым Вами адвокатом или частным детективом и должен быть первым шагом по розыску завещания.
Валерий, нужен детектив или адвокат в штате Ньюджерси которые могут посмотрит было ли составлено завещание? Если дело стоит того займутся им в долю наследства?