На сколько вероятно признание меня отцом если я откажусь от этой процедуры?
Вы вправе отказаться от прохождение экспертизы. Никто вас не заставит. В соответствии со статья 49 Семейного кодекса РФ , в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Здравствуйте, Инорь!
Если откажетесь от проведения экспертизы, то суд признает Вас отцом с большой долей вероятности. Кроме экспертизы будут оценены судом и иные доказательства, например, это могут быть свидетельские показания.
Если Вы действительно не являетесь отцом, то чего Вам опасаться? Не отказывайтесь от проведения ДНК экспертизы.