Как поставить машину на учёт, если она одного цвета, а в доках другого? Ездим неделю по дкп на свой страх и риск.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Изменение регистрационных данных должен был сделать продавец. У Вас могут возникнуть проблемы при постановке на учет.
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о регистрации авто и об изменении цвета
Штраф за незарегистрированное изменение цвета автомобиля регламентируется статьей 12.1 КоАП РФ: 500-800 рублей; повторное нарушение — 5000 рублей или лишение прав.
Обратиться в ГИБДД нужно в течение 5 дней после изменения цвета.
Благодарю за грамотную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))