Ремонт в муниципальной квартире - обязанности ЖЭУ и платежи по закону
Кто должен делать ремонт в муниципальной кв-ре полы провалились ЖЭУ? И должна ли я платить по закону за капитан. Ремонт, кв-ра не приватезированная какие права по закону по вопросу ремонта в муниципальной кв-ре что обязаны делать.
Ремонт должен быть полностью за счет наймодателя и силами наймодателя.
В силу п. 3 ч. 2 ст. 65 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.
В соответствии с п. 2 ст. 681 Гражданского кодекса РФ капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
В соответствии со ст. 676 ГК РФ наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
ЖЭК ОТВЕЧАЕТ: ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ!
МОЙ ВОПРОС: НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ Я ОПЛАЧИВАЮ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВ-РЕ КАП.РЕМОНТ? ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ , НА КАКОЙ ЗАКОН УПЕРЕТЬСЯ ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ И ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА, Т.К. ЖЭК НАРУШАЕТ ИХ. ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ.
И ОКНА ПЛАСТИКОВЫЕ МОЖНО ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ ПОМЕНЯЛИ КВ-РА , РАНЕЕ СТАВИЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ.
ЕСЛИ МОЖНО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОВОДКУ ПОМЕНЯТЬ КТО ДОЛЖЕН? И ЧТО ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ В КВ-РЕ ДЕЛАТЬ ПО ВОПРОСУ РЕМОНТА ЧТО ТУДА ВХОДИТ
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
ПОЖАЛУЙСТА УТОЧНИТЕ ПО КАКИМ ПРАВАМ И ЗАКОНАМ МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ , ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ И ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА В РАМКАХ ЗАКОНА.
Явно капитальный ремонт, поэтому такой ремонт делает наймодатель (лицо, им указанное). За капитальный ремонт - платить не надо. Порядок и сроки проведения - согласовываются нанимателем и наймодателем.
МОЙ ВОПРОС: КАК РЕШИТЬ ПРАВИЛЬНО В РАМКАХ ЗАКОНА.И КУДА НЕСТИ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ ? В КАКИЕ ИНСТАНЦИИ? КРОМЕ СУДА, Т.К.ПРОЦЕСС ДОЛГИЙ.