Хочу открыть ИП на аптеку, но не имею фармацевтического образования. Могу ли я наняв фармацевта со стажем 5 лет получить лицензию?

Лучший ответ

Не думаю.

На осуществление фармацевтической деятельности соискатель лицензии для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать следующим лицензионным требованиям:

наличие у индивидуального предпринимателя:

для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения - высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста;

для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения - высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, сертификата специалиста.

Можно продумать такой алгоритм, при котором вы являетесь арендатором помещения и хозяином оборудования и передаете это все ИПшнику - фармацевту, которого сами и создадите.

Но это пока только мысль. Ее нужно юридически оценить подробнее.

С уважением, Дулепов Сергей Вениаминович

генеральный директор ООО «ЮСТ-АЛЬЯНС»

генеральный директор ООО «СВД-Фактор»

+7 (911)9220483

9220483@mail.ru

сайт: http://nevalex.ru/

Спасибо, Вы мне очень помогли!