Возможно ли открыть аптеку ИП без фармацевтического образования, лицензия на фармацевта со средним образованием и опытом работы более 5 лет?
Здравствуйте Ольга.
Согласно положению о лицензировании фармацивтической деятельности (Постановление правительства № 1081.)
г) наличие у индивидуального предпринимателя:
для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения - высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет или среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста;
Необходимо вначале зарегистрировать ИП, потом получить лицензию.