Гражданин республики Мали преследует меня и мою дочь - как защититься?
Если идет угрозы то обращайтесь в полицию статья 141 УПК РФ И не затягивайте вопрос по подаче алиментов стст
Походить гражданину к Вам или ребенку никто не сможет запретить, даже суд, т.к. законодательством данной меры не предусмотрено. При каждом случае применения любого физического насилия или угрозы жизни и здоровью обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Вопрос о порядке общения отца с ребенком решается через суд.
А можно ли обратиться в ФМС с копиями моих заявлений на него?
Сусанна, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, определении порядка общения с отцом. Если порядок общения будет определен, то в другое время Вы имеете полное право не давать ребенка. Кроме того, если он будет не оплачивать алименты, установленные судом, это будет основанием для привлечения его к уголовной ответственности, возможно, лишению родительских прав.
Обратитесь к юристу за помощью в составлении документов, ведении дела.