Гражданин республики Мали преследует меня и мою дочь - как защититься?

Помогите! Бывший сожитель (гражданин республики Мали) преследует меня и мою дочь. Мы обе гражданки РФ. Дочь у нас общая. По его словам он всего лишь хочт видеться с ней, но алиментов платить не собирается. Однако из последних событий могу предположить что этот мужчина хочет лишить меня прав и забрать дочь с собой в Мали (спустя 2 года он заканчивает здесь учебу)? На данный момент я готовлю иск в суд на алименты, но это очень сложно так как ребёнок грудной и почти все время я уделяю только ему. Отец при этом отсутствовал длительное время, заблокировал меня в соц сетях, на смс его не отвечаю ибо они несут в себе исключительно негативный характер (в них он оскарбляет меня), не звонил, денег ни разу ни копейки не выслал. Спустя 2 месяца он вдруг объявился. Стучал мне в дверь закрывал глазок дверной своей рукой и говорил «тебе лучше по хорошему сейчас открыть дверь» Данные слова расценила как угрозу (дверь так и не открыла, испугалась) на сл день написала на него заявление в полицию. Оказалось что он там побывал раньше меня и написал тоже заявление в котором описывает меня как фурию которая не даёт видеться с ребёнком. После этого спустя день он поджидал меня на улице (стемнело уже в 20 часов) и из темноты из кустов вышел мне на встречу, начал отстегивать ребёнка из слинга (она висела не мне) я запретила. А потом увидела девушку в тех же кустах, которая меня снимала на камеру телефона. Я стала нервничать и испугалась, задала ей вопросы кто она и на каком основании она меня снимает, та сказала что об этом их попросили в полиции а кто она такая не имеет значения. Я начала идти к двери подъезда. Женщина улыбаясь и откровенно глумясь надо мной с репликами о том, что у меня плачет ребёнок продолжала снимать все на камеру а бывший сожитель специально стал спрашивать чем же он мне таким угрожал. Я сказала что прямых угроз может и не было но поведение его настораживает и я расцениваю слова его как «дождёшься!” Как угрозу. Он демонстративно повернулся и стал улыбаться на камеру. Я предложила встретиться нам с ним в другой обстановке и в присутствии адвокатов обговорить все вопросы. Но он ответил что со мной ни о чем говорить не собирается. Они развернулись и ушли к огромной белой машине в которой сидел ещё как минимум один человек за рулем. Я теперь боюсь выходить на улицу. Что мне делать?
Лучший ответ

Если идет угрозы то обращайтесь в полицию статья 141 УПК РФ И не затягивайте вопрос по подаче алиментов стст 80-82 СК РФ А ребенка отобрать у вас нет ни каких оснований.

То что нужно. Спасибо!

Походить гражданину к Вам или ребенку никто не сможет запретить, даже суд, т.к. законодательством данной меры не предусмотрено. При каждом случае применения любого физического насилия или угрозы жизни и здоровью обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Вопрос о порядке общения отца с ребенком решается через суд.

Спасибо, что проконсультировали!

А можно ли обратиться в ФМС с копиями моих заявлений на него?

Сусанна, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, определении порядка общения с отцом. Если порядок общения будет определен, то в другое время Вы имеете полное право не давать ребенка. Кроме того, если он будет не оплачивать алименты, установленные судом, это будет основанием для привлечения его к уголовной ответственности, возможно, лишению родительских прав.

Обратитесь к юристу за помощью в составлении документов, ведении дела.