Чтоб мужа выпустили на домашний арест под залог квартиры, какие документы нужны?
Здравствуйте. Для этого Вам необходимо направить в суд следующие документы:
1. Ходатайство о назначениии меры пресечения в виде залога имущества в соответствии со статьёй 106 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.
2. Ходатайство о назначении меры пресечения в виде домашнего ареста в соответствии с частью 4 статьи 107 вышеуказанного Кодекса.
Затем суд по своему усмотрению выносит решение об удовлетворении ходатайства либо, соответственно, об отказе в его удовлетворении.
А если не квартиру под залог, а деньги то сколько это надо?
Сумму залога определяет суд. Но Вы можете ходатайствовать о применение меры пресечения в виде домашнего ареста. Для этого нужно в суд предоставить документ удостоверяющий Ваше право собственности на квартиру.