Проблема с домофоном в купленной квартире - как решить ситуацию и восстановить работу системы
Купила квартиру, не учли факт что не работал домофон, когда въехали это поняли, разговаривала с теми кто их устанавливает, они сказали долг с 2014 года, оплачивайте, тогда подключим, правомерно ли это, почему не взыскивали долг от прошлых хозяев, теперь доступ в кавартиру нет без ключа (а это ни врача вызвать, ни кого нибудь другого) Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Долг за домофон не переходит к новому собственнику. Его обязаны были ранее или в настоящее время потребовать в т.ч. в судебном порядке с предыдущего собственника. В данной ситуации те, кто его установил, решили облегчить себе работу и хотят взыскать с ближнего, т.е. с вас. Предупредите, что если ключ не отдадут, то вы в прокуратуру обратитесь с жалобой.
Быстрый и понятный ответ!